Шишка за ухом с горошину
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад обнаружила шишку за правым ухом на кости снизу. Шишка размером с горошинку. На ощупь твёрдая, но не как кость, скорее как хрящ. Неподвижная. Безболезненная. Цвета никакого не даёт. Не простужалась, ныло правое ухо, капаю отипакс, ухо прошло, а шишка осталась. Что это может быть? Лимфоузел? Тромб? К какому врачу бежать? Хирург? Лор?
Принимаю лекарства: Хлое - 3 месяца Адаптол - 12 дней, Элькар - 12 дней.
Очень сильно переживаю.
2 ответа
Здравствуйте! Необходим осмотр. Не исключено, что это лимфоузел. Столь незначительное увеличение лимфлузла-не повод для беспокойства. Не исключено, что в недавнем времени была перенесена инфекция ротоглотки, носооглотки.