Твердая шишка на кости за ухом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила за правым ухом на кости выпуклость. Твердая, не двигается, как кость. Дискомфорта нет, но немного давало о себе знать. До этого в это ухо попадала вода, но сразу почти (минут через 30) вытекла. Что это может быть? Визуально ее не видно. На картинке покажу место расположение
5 ответов
Здравствуйте! Это особенность строения сосцевидного отростка. Норма.
Тело человека не симметрично. Если в данной области выпячивание будет увеличиваться тогда необходимо дополнительное обследование.
Анастасия Спасибо Вам за ответ!
Обращаться к лору или хирургу?
А возможно, что это лимфоузел на кости? И за сколько сам лимфоузел проходит у человека?
Обращаться к лору или хирургу?
Лимфоузел при пальпации (когда его трогаете) мягкий и подвижный. Если у вас есть сомнения и Вы очень мнительный человек тогда обратитесь к лор врачу для своего успокоения. Будьте здоровы!