Шишка на кости за ухом
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, За ухом на кости головы, болезненная шишка, при нажатии больно. Покраснения вокруг нет, только небольшая точка, как после укуса выглядит. Если не трогать не беспокоит. Если волосы в этом месте потянуть, то становится больно. Что это может быть. Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, возможно это лимфатических узел, возможно атерома. Рекомендую очный осмотр, при сохранении жалоб.
Платная консультация
Надежда 2017-04-21 14:47
Спасибо. Была у врача, сказали атерома. Назначили ципролет5, биссептол, мазь левомиколь. Подскажите, атерома может рассосаться или при снятии болезненных ощущений, она так и будет на ощупь, как шишка. Придётся удалять? Спасибо