Шишка за ухом на кости не болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в августе 2023 года после удаления зуба нащупала шишку за ухом. Она за ухом на кости, твердая и неподвижная

Спустя какое то время, поняла что эта шишка так и осталась, хоть стала чуть меньше, единственное что иногда когда немного приболеваю, она может увеличиться

То есть эта шишка постоянно со мной, может и до августа она тоже была, просто я ее никогда не просщупывала

Я так понимаю это может быть лимфоузел, нормально ли что его видно? Сейчас нахожусь заграницей, без страховки и думаю стоит ли срочно обращаться по этому поводу или можно еще подождать.

Эта шишка меня не беспокоит, не болит, не вибрирует, в общем не приносит никакой дискомфорт

Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2024 года

3 ответа

Срочности никакой нет по всей видимости это "холодный", не воспаленный лимфоузел

Если вы удовлетворены консультацией оставьте пожалуйста благодарность в разделе "Благодарность врачу". Всего хорошего поправляйтесь
Платная консультация
Виктория 2024-02-04 08:46
Здравствуйте! Огромное спасибо за ваш ответ! То есть это в приделах нормы, что с одной стороны оимфоузел может быть виден, и чувствоваться, а со второй нет?
Почему-то не прикрепилось фото, добавлю в комментарий
Может быть на данный момент только наблюдение.  гепариновую мазь, троксевазин полоску геля наносят тонким слоем на шишечку 2 раза в сутки утром и вечером, мягко втирая до полного впитывания.