Липома ли за ухом на кости?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно нащупала образование справа, за ухом, внизу кости. Кость с этой стороны больше выпирает, непонятно, от образования или такое строение черепа. МРТ есть только от 2006 года. Не болит, подвижное, кожа не изменена. По УЗИ похоже на липому. Нужно ли удалять, брать биопсию или следить? На УЗИ на что похоже? Спасибо.
Теги: липома за ухом, жировик за ухом
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Ирина 2020-04-07 19:09
Ещё фото поближе.
Ирина 2020-04-07 19:24
Здравствуйте, скорее всего это лимфатический узел, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Вы нуждаетесь только в наблюдении. Делать абсолютно ничего не надо.
Платная консультация
Ирина 2020-04-07 22:02
Спасибо. Скажите, а бугорок Дарвина может быть только на одном ухе? Если это конечно он.