Шишка восле ануса
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Больше недели назад появилась большая шишка в области ануса, и болит иногда очень сильно! Мази не помогают. Раньше пользовался мазью гепатромбин г. помогло, шишка исчезла. А сейчас вот снова появилась, да ещё так агресивно! Из-за долгого сидения все это появилось, я музыкант, много времени провожу за музыкой. Доктор, выпишите мне самое лучшее и эффективное лечение плюс физические упражнения. Очень жду ответа от вас. Спасибо вам!
1 ответ
Вам обязательно необходим осмотр проктолога. Если у вас явления тромбоза узла, то в этом случае действительно необходимо использовать препараты на основе гепарина(нигепан, гепатромбин Г и др.), кроме того рекомендую прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). Обязательно необходим регулярный стул(мягкий по консистенции).