Шишка в заушной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, около месяца назад заметила у сына справа в заушной области твердую шишку. Со слов сына иногда в той области пульсирует. После осмотра врача диагноз лимфаденит, рекомендовано анализ крови и УЗИ. Кровь спокойная, а на узи врач сказала, что это не лимфоузел. В заключении написала Больше данных за эпидермальную кисту, нельзя исключить мягко тканное образование правой заушной области. Очень расстроилась, скажите что нам дальше делать? Наблюдать или удалять? И если не киста, что за образование может быть? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-02 19:24
Нужно посмотреть, так я ничего сказать не могу. Может атерома или дермоид, нужно удалять, но не видя я не могу сказать.