Шишка в шее

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Обнаружила неделю назад на шее слева уплотнение, сбоку, чуть ниже уха. Похоже на шишку, плотное. Прощупывается хорошо, когда наклоняю голову вниз. Безболезненно, но после прощупования дискомфорт. Мышцы слева напряжены. Что это может быть? Месяц назад был остеохондроз грудного отдела, могло ли как то повлиять? И какие обследования нужно пройти?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя (это может быть лимфатический узел, атерома, киста и т. д.), рекомендую очный осмотр хирурга, предварительно можете выполнить УЗИ мягких тканей данной области.