Шишка в щеке
Спрашивает: Kirill
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Беспокоит вопрос. После травмы члх (перелом скуло-орбитального комплекса, Лефор 1,2,3, фиксация переломов винтами, протезирование дна глазницы) в щеке прощупывается плавающая шишка. Не лимфоузел ли это? Может гематома?
Категория: Стоматолог
8 ответов
"Не лимфоузел ли это? " - Скорее всего.
"Может гематома? " - Нет, тогда было бы светлое, как кость.
Kolya 2021-12-24 16:25
Нужно ещё уточнить, что было сломано Все лицо, особенно сильно выражено было слева. Делали операцию полукоронарным доступом
"Нужно ещё уточнить, что было сломано Все лицо, особенно сильно выражено было слева. Делали операцию полукоронарным доступом. " - Это я понял изначально.
"Когда делал кт мне этого не описали. После травмы сразу ставили параорбитальную гематома слева. " - Пароорбитально - имеется в виду вокруг орбиты, т. е. там, где глаз.
"Если это лимфоузел, на кт он нормальной структуры? " - Думаю, да. Проведите УЗИ и можно будет с точность ответить на Ваш вопрос.
В отношении онкологии нет повода для волнения.