Шишка в щеке

Спрашивает: Kirill
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день! Беспокоит вопрос. После травмы члх (перелом скуло-орбитального комплекса, Лефор 1,2,3, фиксация переломов винтами, протезирование дна глазницы) в щеке прощупывается плавающая шишка. Не лимфоузел ли это? Может гематома?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-24 10:12
"Не лимфоузел ли это? " - Скорее всего.
"Может гематома? " - Нет, тогда было бы светлое, как кость.
Kolya 2021-12-24 16:08
Добавил снимок кт в день травмы. Абсолютно безболезненно пальпируется. Очень переживаю по этому поводу. Это не онкология?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-24 16:10
Повода для волнения не вижу.
Kolya 2021-12-24 16:15
Если это лимфоузел, на кт он нормальной структуры? Когда делал кт мне этого не описали. После травмы сразу ставили параорбитальную гематома слева.
Kolya 2021-12-24 16:25
Нужно ещё уточнить, что было сломано Все лицо, особенно сильно выражено было слева. Делали операцию полукоронарным доступом
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-24 16:34
"Нужно ещё уточнить, что было сломано Все лицо, особенно сильно выражено было слева. Делали операцию полукоронарным доступом. " - Это я понял изначально.

"Когда делал кт мне этого не описали. После травмы сразу ставили параорбитальную гематома слева. " - Пароорбитально - имеется в виду вокруг орбиты, т. е. там, где глаз.

"Если это лимфоузел, на кт он нормальной структуры? " - Думаю, да. Проведите УЗИ и можно будет с точность ответить на Ваш вопрос.

В отношении онкологии нет повода для волнения.
Kolya 2021-12-24 16:44
Огромное спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-24 17:33
Будьте здоровы!