Шишка у основания черепа

Спрашивает: Марина Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет, сейчас ковид
Здравствуйте,
Вздулось у основания черепа, нажимать больно. Как определись: это лимфоузел или сосуд закупился?
Удара или другого механического повреждения не было. Сначало это место чесалось, и одновременно появилась мягкая шишка.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если имеются внешние изменения, выложите пожалуйста фото
Платная консультация
Марина Сергеева 2022-03-02 09:20
Шишка на основании головы на затылке появилась так: резко зачесалось это место и сразу же началось надувание шишки. Чесать было невозможно, так как при этом ж
Это место уже болело. Кожный покров не поврежден внешних изменений не было. В течении дня надувалась, болела и чувство нереальности (я думаю это уже из за давления на мозг). Два дня болело, потом начало спадать. Сейчас небольшое увеличение осталось. Внеше никаких изменений, кожный покров не повреждён. Боли нет. Что это было?
Возможно явления лимфаденита, дерматита и др.