Основание черепа, две шишки, обе болят. . Опасно ли это?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, у меня на шее сзади у основании черепа образовалась не большая шишка как уплотнение где то см1,5 и еще одна чуть выше на черепе где-то на 5-6 см выше первой, и чуть больше и обе болят. Больно трогать и расчесывать волосы. Уже несколько дней. Что это может быть, и что с этим делать? Как лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, возможно это атеромы, а возможно лимфатические узлы.