Опухоль возле шрама от апендецита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, четыре года назад вырезали аппендицит. Через месяц после операции начали лезть нитки, которые должны были рассосаться, напухали прямо на рубце маленькие опухоли, мне их разрезали и чистили, говорили что организм их не принимает. Так продолжалось год, потом успокоилось. Кроме этого, немного выше рубца, образовалась небольшое, неболючее затверденение вроде шарика, которое я заметил в период когда лезли нитки. Около двух недель назад, я случайно ударился об ето затверденение, после чего оно болело когда к нему дотрагивался. Через две недели переболело. Теперь напухло и болит более резче, когда дотрагиваешся вообще в другом месте, прямо на рубце, чуть чуть выше. Подскажите пожалуйста, что делать, может помазать чем-то или надо обращаться к врачу, вырваться с роботы практически нереально. Спасибо.
Теги: возле шрама появилась шишка, вырезали у ребенка аппендицит прошло две недели возле шрама как шишечки, опухоль под шрамом
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

  1. Скорее всего речь идёт о лигатурах которые не рассосались и периодически дают о себе знать. Вам необходим осмотр. Эти лигатуры либо сами выходят, либо их удаляют