Шишка у глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около недели назад появилась шишка около глаза, плотная, красная, не болит, но если коснуться немного неприятно. Что это может быть и чем лечить?
Ранее была вроде уже такая же, но на другом глазу там же. Но было давно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-26 18:56
Добрый день, по снимку - формируется гнойничок. Воспользуйтесь кремом фузидерм. Если не будет эффекта через неделю - обратитесь очно.
Александр 2020-02-13 16:06
Вот в такую шишку переросла, видимо все же не гнойная, что нибудь посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-19 12:11
Похоже на фурункул.

Необходим прием антибиотиков, ихтиоловая мазь наружно и консультация хирурга.