Шишка сзади на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я переболела орз был насморк чихание а также обострение тонзилита. Я обратилась к Лору мне сделали промывание миндалин аппаратом после первой процедуры появился сильный стоматит из за повреждения слизистой горла. Отменили процедуры. На данный момент ничего не беспокоит. Стоматит также зажил. Но сегодня я заплетала волосы и коснулась шеи и почувствовала очень болезненное уплотнение на ощупь маленькое и круглое и очень болючее примерно мм 2 на 2. Подскажите пожалуйста это лимфоузел или что это? Как лечить?
Теги: шишки сзади на шее
Категория: Хирург
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это лимфатический узел. Это реакция на воспалительный процесс, как в таковом лечении не нуждается. По мере купирования явлений тонзиллита, стоматита он пройдет.
Платная консультация
Елена 2021-01-21 11:59
Здравствуйте. На данный момент уже как дня 3 точно чувствую себя хорошо. Стоматит зажил пару дней назад. Подскажите пожалуйста сколько времени может быть этот лимфоузел. Через какое время если не пройдет то что делают в таких случаях?