Шишка на шее сзади

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, выросла шишка на шее слева, ближе к позвоночнику, сразу под волосистой части головы. Не болит. Заключение УЗИ: в проекции шеи сзади лоцируется образование 12мм на 8 мм повышенной эхогенности, с выраженным гипоэхогенным ободком с анехогенной зоной в центре образования 2 мм (более вероятно изменённый лимфатический узел?). Рядом второе образование 7 на 3 увеличенный лимфатический узел повышенной эхогенности с не выраженным гипоэхогенным ободком. Что это? Опасно ли?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. В даной ситуации рекомендована биопсия измененного лимфоузла.
Николай 2019-07-28 14:01
Спасибо за ответ. Скажите, назначили пункцию это тоже самое что и вы написали биопсию? Это может быть злокачественное новообразование?
Да, это так называемая пункционная биопсия. Злокачественное образование не исключено.