Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на шее появилась шишка. Не болит, видно ее только при повороте головы. Я так понимаю это лимфоузел.

По размеру примерно с фасоль. При нажатие не болит. Иногда простреливает. Температуры нет.

Пару недель назад, болела десна, около зуба мудрости как раз с этой стороны где шишка и вот ещё на днях я сильно растянула мышцы шеи (тоже с этой стороны), а после этого обнаружила шишку, могло ли все это спровоцировать увеличение заднегейного лимфоузла?
Какие мои действия и что делать. Я очень переживаю.
Спасибо.
Теги: лимфоузлы на шее, шишка на шее сбоку, шишка на шее сзади психосоматика
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально предположу проявления лимфаденита, вполне возможно, что он обусловлен воспалительными изменениями в полости рта.