Выскочила шишка на шее болит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, сзади на шее была небольшая шишка, она не болела, не проходила несколько месяцев. Неделю назад она стала больше в разы и начала болеть. Температуры не было. Перед этим был насморк пару дней, и потом почувствовал боль и увидел что шишка выросла и кожа покраснела. Ходил к дерматологу неделю назад, сказал что возможно продуло и это чирик. Или лимфоузел. Назначил мазать ихтиоловой мазью. Но пока без результатно. Боль уменьшилась но размер тот же. Сдавал ещё общий анализ крови. Прикреплю* Вопрос что это может быть, чем вылечить и к какому именно врачу стоит с этим пойти?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это атерома с признаками воспаления. Рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.