Шишка скидывает кожу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Под ногтем безымянного пальца ноги, с рождения наблюдаем новообразование, которое растет. Начиналось с маленькой, едва заметной точки. Растет прямо из под ногтя. Круглое, красноватое периодически "скидывает кожу". Не болезненное. Что мы можем сделать? Ходили на прием к хирургу, она сказала: я не знаю что это. И все. А вдруг это опасно, а мы теряем время! Помогите пожалуйста советом. Может по опыту можете сказать, что это может быть. Фото прилагаю (2 фото где кожа не слезла и 2 где слезла). Кожу скидывает постоянно. Что нам делать, как действовать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-25 14:51
Это какая-то папилома. Нужно её удалять. Этим заниматься ортопеды/микроирурги.