Проблема с ногтем у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У дочки несколько месяцев назад оторвался боковой кусочек ногтя, фото прикрепила, хоть оно и не очень чёткое, к сожалению (на втором фото обвела контур ногтя). Тогда нам в поликлинике врач сказал, что этот участок вырастет сам, но он так и не растёт. На данный момент дискомфорта дочке не доставляет. Скажите, пожалуйста, подобные проблемы решаются только операционным путём или существуют всё же другие возможности решить эту проблему?. Была бы очень Вам благодарна, если сможете посоветовать, что можно попробовать предпринять в данном случае (страшно, честно говоря, сейчас, во время эпидемии, грудничка в поликлинику везти.). Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-29 21:36
Сейчас нет проблем. Ноготь растёт 3 мес. Ждите, если будут проблемы только тогда стоит думать как их решать. Сейчас ничего делать не нужно.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-30 12:22
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, просто это произошло около 9 месяцев назад. (за это время не выром совсем
Екатерина 2020-04-06 16:44
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: может, с учётом того, что ноготь уже почти 10 месяцев не растёт, можно попробовать попытаться предпринять попытки исправить ситуацию щадящими способами пока?. слышала, что кто-то делает компрессы или использует какие-то мази - была бы Вам очень благодарна, если сможете посоветовать что-то. Спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-07 15:20
Там нет проблем, если уже 10 мес прошло. Это такая форма ногтя.