Шишка сбоку языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, полтора года уже беспокоит язык,. а точнее образование сбоку языка, они не болят, но есть чувство дискомфорта в том месте. Скажите пожалуйста, что это, можно ли это как-то вылечить?
Теги: белый шарик на корне языка
Категория: Онколог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

13 ответов

Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Юлия 2019-12-29 17:02
Более чётко получилось
Возможно гипертрофированные сосочки языка. Нужно обратиться на очный осмотр к стоматологу.
Юлия 2019-12-29 21:17
Я обращалась, но лечение не помогло. Я не знаю уже что и делать. Прошло полтора года с момента их появления. Это постоянное чувство дискомфорта. Помогите пожалуйста, пропишите лечение от этого!
Какой диагноз Вам поставил стоматолог?
Юлия 2019-12-30 14:15
Сказал, что это гипертрофированные сосочки. Зубы обточили, сделали санацию рта, выписал Метрогил дента и полоскать, после каждого приёма пищи. Но не помогло.
Гипертрофированые сосочки не исчезнут. Лечение напралено на снятие воспалительного процесса и исключение травмирования.
Юлия 2019-12-31 07:12
Т. е. так всю жизнь теперь с ними мучаться? А снятие воспаления это любое полоскание? А они не перерастут ни во что серьёзное?
Нужно полоскать, мазать Холисалом, Метрогилом дента. Наблюдать.
Юлия 2020-01-03 20:27
Извините пожалуйста, а они могут перерасти во что-то серьёзное? Очень страшно. И из-за чего они так вырасти могли?
Перерождение в злокачественный процесс маловероятно.
Ольга 2021-04-19 14:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста что у меня.
Это желобоватый сосочки. Нормальная структура языка.