Шишка сбоку языка
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сбоку на языке появилась шишка, что это может быть?
Изначально появилась когда сделала зуб и пломба царапала язык. Когда пришла сделать зуб, чтобы не царапал, спросила у стоматолога что это может быть. Сказали ничего страшного это стоматит. Полоскайте рот корой дуба.
Прошло дней 5 до сих пор ничего не прошло.
Это рак?
Заранее спасибо за ответ.
Это рак?
Заранее спасибо за ответ.
8 ответов
Здравствуйте.
Похоже на аоспаление сосочка языка.
Кора дуба не поможет.
Нужно проводить тщательно гигиену полости после каждого приема пищи.
Исключить острое, соленое, маринованное, копченое, холодное, горячее.
Полоскать отваром ромашки.
Похоже на аоспаление сосочка языка.
Кора дуба не поможет.
Полоскать отваром ромашки.
Платная консультация
Наталья 2020-06-02 08:02
Спасибо, а подскажите пожалуйста это нормальная реакция? Сегодня со стороны где шишка на языке. Воспалились все лимфоузлы и отдает в ухо.
Наталья 2020-06-02 08:05
Может пропить нистатин или какие мази местные? Винилин, лизобакт, облепиховое масло не помогают.
Анна 2020-09-16 11:05
Наталья, ответьте пожалуйста. Как у вас? Прошло? Уже полгода по врачам, диагноза нет. Язык болит. Что у вас было?
При воспалении лимфоузлов принимайте Нимесил *2 раза в день 5 дней. Вместо нистатина - флуконазол 150 мг*1 раз в день 3 дня.
Винилин и лизобакт тоже можно.
Желателен очный осмотр лор врача.
Винилин и лизобакт тоже можно.
Желателен очный осмотр лор врача.
Платная консультация
Пожалуйста, выздоравливайте!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не сложно оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Н. Г. Буцык.