Шишка на языке сбоку

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ИБС, гипертония.
Здравствуйте. Муж обнаружил на языке сбоку шишку примерно 0.7 см., Мягкая, безболезненная, довольно подвижная. Сказал, что уже давно, больше года, возможно после прикусывания языка. Что это может быть и к какому специалисту обращаться? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-09 22:52
"Что это может быть и к какому специалисту обращаться? " - Фибромиома, миома, липома. Образования необходимо иссечь с последующим гистологическим исследованием, т. е. исследованием под микроскопом. Обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу. Отпишитесь после получения результатов гистологического исследования.