Гипертрофированы сосочки языка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на корне языка появились нарости, была у стоматолога сказали гипертрофированы сорочки языка, полоскать фурацилином и соблюдать диету. Как долго ого может проходить, и верно ли мне назначили лечение, так как неделю полощу горло и все так же. Чувство дискомфорта сильное, заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Часто сосочки гипертрофируюся при заболевмниях органов ЖКТ. Язык-зеркало желудка!
Если дискомфорт будет оставаться обследуйтесь у гастроэнтеролога.
P. S. : лоры патологии языка не лечат. Либо к стоматологу, либо к гастроэнтерологу.

Можно ещё фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки? На фото они в темноте.
Людмила 2022-08-14 08:57
Спааибо большое! По глотке и меня хронический тонзилит(
Людмила 2022-08-14 08:58