Шишка под ключицей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад случайно обнаружила на ощупь шишку под ключицей. Визуально стало заметно, так как похудела. Не беспокоит, на ощупь как кость. Также есть проблема с позвоночником: S. образный сколиоз и остеохондроз всех отделов позвоночника. Есть снимок рентгена грудной клетки, но 2 летней давности. Что это может быть? На фото обвела кружком, видно только в определенной позе. Переживаю очень.
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-25 19:16
Синдром Титце. Если не болит - лечить не нужно. Меньше беспокойтесь. Удачи
Анета 2021-09-01 01:17
Здравствуйте. Мне врач тоже поставил диагноз синдром титсе, я делала кт но там ничего не показало, очень переживаю что это может быть опухоль (врач сказал ждать если начнёт рости делать биопсию, но как ждать когда ты чувствуешь шишку и ещё болит при движении (боюсь потерять время, пожалуйста скажите, если бы это было что то опасное на кт увидели бы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-02 17:52
КТ не диагностирует подобные процессы