Шишка от укуса комара

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрорефлюкс, тревожность.
Здравствуйте, укусил комар (либо какое-то насекомое) прям в колено. Сильно зудело. Я видимо расчесала. Теперь появилась шишка и покраснение, внутри уплотнение. Не сильно зудит, но размер пугает. Самочувствие вроде нормальное, но на фоне психосоматики (тревожность) толком ничего не могу определить. Начиталась в интернете, что это может быть глистная инвазия, которую перенес комар. Насколько это опасно? Оно может пройти само? Паниковать или ничего не делать? Мажу укусы йодом, продолжать? Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 13:23
Здравствуйте!
Вполне возможно это просто аллергия на укус. Попробуйте смазывать фенистил гель
Платная консультация
Анастасия 2021-07-29 14:27
Спасибо большое)