Шишка над левым ухом

Спрашивает: Татуана
Пол: Мужской
Возраст: 2, 5
Здравствуйте, мучает вопрос, в начале этого года ребёнок упал и ударился левой частью головы, после в течении недели не каких серьёзных последствий не было. Но потом над левым ухом как будто появилась твердая шишка, при задевании и вообще не болит. Обращались к невропотологу, она сказала если это был сильный ушиб то спустя какое то время уже не чего не увидим по снимкам и вообще сказала это височное соединение такое. Под определёнными ракурсами не прощупывается. Что же может быть такое? И можно ли сделать УЗИ головы и исключить плохое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-28 23:31
Можно сделать МРТ или КТ головы для исключения чего-то. Но это может быть строение черепа или лимфоузел.