Твёрдая неподвижная шишка за левым ухом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Часто болею ОРВИ, бывают гаймориты
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу шишки за ухом. Я обнаружила её ещё в детстве, за левым ухом. Круглая, не болит, неподвижная.
Начиталась в интернете про лимфому Ходжкина. Очень страшно, боюсь, что рак. Но никаких симптомов помимо наличия шишки больше нет. Кроме этого часто болею ОРВИ. Но даже когда я здорова, шишка остаётся такая же, какая и есть. Она ни уменьшается, ни растет. Сейчас мне 16 лет, шишка была лет в 10 точно, а то и раньше. Когда я была на приеме у врача педиатра, то сказали, что просто лимфоузел. Не знаю, что думать, помогите пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Мария 2021-07-15 20:10
Спасибо Вам! Извините за беспокойство. Такое бывает? Это о чём то говорит, что лимфоузел как шарик, небольшого размера? Не о чем волноваться? Ещё раз спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-17 11:38
Из-за постоянных ОРВИ.