Шишка на языке глубоко у корня сверху

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня 4 день болит язык. Глубоко сверху, посередине. Еле пальцем достал где болит. Чуть рвота рефлекс не сработал. Там какая то шишка, а по бокам языка аж гвоздями мелкие пупырышки. Миндалины, удалены. Лор направила к стоматологастоматологи говорят, что это сосочки какие то воспалились. И нужно к гастроэнтерологу. А гастроэнтеролог сказала это лимфы какие то, назначила де нол, ещё там что то. Я не пойму. А мрт там, кт не надо разве делать. Может это онкология? У меня знакомого так врачи на тот свет отправили с неправильным диагнозом, я сейчас в минздрав буду писать. Мне что лучше сказать там, чтоб на какие обследования направили?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Вы можете прикрепить фото?
Из дополнительных обследований можно для начала сделать УЗИ языка. Если Вы сможете перетерпеть нахождения датчика в том месте. Если нет возможности сделать УЗИ можно сделать КТ.