Шишка на веке или под веком у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась какая-то шишечка на верхнем веке. Её так просто не видно, когда глаза открыты или закрыты. Видно только если веко чуть натянуть. Диаметр до 2 мм. Чуть продолговатой формы. Свет телесный. Не чешится, не болит. Припухлость или признаки воспаления отсутствует. Я заметила первый раз после роддома, месяца в 2-3, но как то не придала значения. Потом как-то не замечала и вот после недельных соплей на зубы явно увидела. Офтальмолог в отпуске. Я очень боюсь. Не доживу до начала приема. Пожалуйста, помогите. Очень страшно.

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-25 15:41
Здравствуйте! Это подкожное образование века, точно можно будет сказать что это только после удаления и гистологического исследования. Можно на данный момент наблюдать. Образование доброкачественное по внешним признакам, повода для беспокойства нет.