Шишка на границе твердого и мягкого неба

Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Месяца три назад заметил небольшую шишечку в правом углу рта на границе твердого и мягкого неба, напоминала она как бы перекатывающиеся икринки продолговатой формы. (Так казалось на ощупь, языком) С другой стороны есть какая же субстанция только она гораздо меньше. И находятся они, как я понимаю на отростке челюсти. Сейчас эта шишечка раздувается до гораздо больших размеров и имеет форму косточки от финика или Боба, и становится плотная как костная мозоль или хрящ, потом опять сдувается и становится более мягкая. И располагается она от угла челюсти вдоль по краю небной кости. Сходил к двум ЛОРам они говорят что то есть но это к челюстнолицевым хирургом. Пошел к ЧЛХ от говорит не чего не вижу (но в тот момент шишка была не очень надута) Скажите пожалуйста что это может быть? И к кому мне идти? Предполагаю что это слюнная железа. Может ли это быть онкология? И может ли если это онкология она надувать и сдуватся? И какой врач занимается небными слюнными железами? Фото прилагаю. Зарание благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для постановки точного диагноза Вам следует сделать КТ. Пришлете протокол. Но для опухолей не характерно то увеличение, то уменьшение в размерах без лечения.