Не опухоль ли это

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, 5 лет назад заболела ангиной после лечения было воспаление (шишка за ухом) сама понимала что это воспалился лимфоузел не придала значение думала что пройдёт. Жила спокойно, но шишка не пропадало, не беспокоила. Вспомнила 2016 когда простыла она резко увеличилась в размере. Потом опять уменьшилась. А сейчас недавно обнаружила 2 шишку она рядом с первой небольшого размера. Старая шишка более мягкая круглая, вторая чуть выше меньше размером первой но твёрдая. Они оба за ухом на кости. Что это может быть? Конечно прочитала в интернете и ужаснулась не плохой ли это опухоль. Очень жду ответа. Недавно за ухом появился псориаз (а так он у меня с 18 лет) думаю это не связано с шишками. Находится выше не на шишек. Помогите не могу дождаться узи мягких тканей очень волнуюсь ????????
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Без УЗИ или очного осмотра сказать что это за образования нельзя.