Шишка на голени

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад на ноге ни с того ни с сего появилась шишка, сначала она была бледная но плотная, дальше она начала розоветь, потом была красная, сейчас она начала темнеть, при пальпации не больно, нет никаких болевых синдромов, само место шишки горячее. Над кожей выступает примерно 2 мм. Единственное в этот же период появился озноб по вечерам, стала плохо просыпаться по утрам. Сдала клинический анализ крови, биохимию, анализ мочи, ревматоидный фактор, пцр ЗППП. Все анализы и фото прикрепляю. На данный момент пью сумамед по 500 мг 3 дня. Мажу акридермом. Улучшений нет. Пожалуйста помогите. 2 врача поставили разный диагноз Эритема Атерома Точно не знают сами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:10
Здравствуйте!

Больше данных за узловатая эритема

УЭ лечит и наблюдает ревматолог!

Посещали такого специалиста?

Хронический тонзиллит?

ОК не принимаете?

Лечение подходит, нужно смотреть в динамике!
Полина 2020-03-06 06:31
Добрый день! У ревматолога ещё не была.
Думаю может сделать биопсию?
Никаких хронических заболеваний нет, ОК не применяю.
Единственное, год назад сменила климат, переехала из Москвы на Кавказ.
Подскажите, а то что такое высокое железо, это ничего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 01:08
Высокое железо может указывать на сильный воспалительный процесс

Посетите сначала ревматолога.

Сделайте также рентгенографическое исследование огк

В труднодиагностируемых случаях делают панч биопсию для гистологического исследования.
Полина Аннабель Блей 2020-03-15 21:39
Алина Викторовна, добрый вечер!
Я сходила и сделала снимок лёгких и КТ. Диаскин тест отрицательный. Но в лёгких обнаружили буллы и спайки (
Нога лучше не стала, сильно чесаться стала.
Очень боюсь что это онкология(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:17
Посетите пульмонолога очно!

И ревматолога обязательно!
Екатерина 2023-06-04 11:05
Полина, здравствуйте, подскажите пожалуйста удалось ли вам справиться с этим пятном и как это решилось? У меня такая же проблема, никто ничего толкового не говорит.