Шишка из зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына из зуба появился какой то нарост, прохожий на шишку, что это такое? Зуб лечили, стояла временная пломба, зуб уже весь раскрошился, вылечить не давал, сегодня увидела какой то шарик, говорит мешает
Теги: зуб чёрный
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 22:22
На фото плохо видно. В само зубе? Если так, то это гипертрофический пульпит. Зуб нужно удалять.
Александра 2020-10-26 22:30
Да в самом зубе, из него торчит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 22:34
Показано удаление зуба. Повода для волнения нет, но и затягивать не стоит.
Александра 2020-10-26 23:28
А зуб удаляется сразу? Шишка отдельно не вскрывается? Очень переживаю, ребёнок очень плохо даётся на лечение зубов
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-26 23:38
Сразу вместе с шишкой.