На лесне шишка у зуба и посередине что то белое

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сегодня в обед у моей дочери заболел зуб, вечером пришли и такое во рту посмотрите пожалуйста, что это, сейчас вечер я незнаю что делать ноет унее говорит болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-25 18:22
Это обострение хронического периодонтита от 6-го зуба. Шишка - это скопление гноя под десной. Вам нужно обратиться к стоматологу и после рентгенологического обследования можно будет определиться с дальнейшей тактикой, т. е. удалять зуб или лечить.
Лена 2020-02-25 21:28
Мы его вылечили он у нас был сильно запущен, но вылечили все каналы все почистили три раза ездили, в августе
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-25 21:51
Значит лечение было не успешным. Пришлите имеющиеся рентгенограммы этого зуба.
Елена 2020-02-28 09:00
Съездили к врачу он сказал что каналы запломбированы верхушка отпала пусть так ходит когда надумайте удалять придете)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-28 11:05
Пришлите рентгенограмму.
Елена 2020-02-28 11:18
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-28 11:27
Зуб запломбирован некачественно, поэтому на верхушках корней видны гранулемы, а на десне с язычной стороны образовался гнойник. Зуб нужно удалить. Ждать ничего не надо. Обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Елена 2020-02-28 11:48
То есть тах ходить она пока не может? С половиной зуба, надо удалять? И наращивать тоже нет смысла тогда, теперь бы узнать на сколько сложно удалится этот зуб, сильно большие корни?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-28 12:16
"То есть так ходить она пока не может? " - Да, нужно удалять.
"С половиной зуба, надо удалять? " - Да, нужно удалять.
"И наращивать тоже нет смысла тогда" - Смысла нет.
"На сколько сложно удалится этот зуб, сильно большие корни? " - Удаление обычное.