Шишка га нёбной дужке

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя такую шишку на нёбной дужке, не беспокоит, не болит. На очный прием уже записалась. Что это может быть? Всегда ставили хронический тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Похоже на лимфоидный узелок.
Нужно дифференцировать с папилломой
Лера 2021-04-07 20:54
На сколько опасно? Если это папиллома.
Если папиллома, то зависит от типа ВПЧ. Есть онкогенные и не онкогенные. Тогда стоит сдать анализ ПЦР

Сначала нужно посетить онколога, для исключени его патологии
Лера 2021-04-07 21:05
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.