Шишечки в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в горле вот такое образование шишечек, что это может быть, помогите пожалуйста, есть так же хронический танзилит, сейчас проснулась, пропал голос, боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Они воспалены и отечны.
У Вас обострение хронического гранулезного фарингита.

Вы начали лечение? Температура не повышалась?
Алина 2021-01-02 22:07
Спасибо огромное за ответ, температура сегодня поднялась 37 5 примерно, чай пью, немного легче становится, как можно вылечить подскажите пожалуйста
Рассасывайте Доритрицин 6 т в день +спрей Тантум-верде 3 раза в день.

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Фервекс по 1 пакетику 3 раза в сутки 5 дней.

Соблюдайте щадящую диету.
Исключите горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.