Шишечка в горле

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фаренгит тонзелит
Здравствуйте, 4 года назад мне поставили диагноз хронический фарингит и тонзелит, при любой простуде сразу болит горло. Лечу его сразу и проходит. 3 недели назад заболело горло, сразу начала лечение, оно то проходит то снова заболит, а недавно я увидела в горле шишечку с мутно белой жидкостью и глотать больно стало как будто что то мешает по бокам. Что это может быть? Чем лечить? Это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-23 18:29
Здравствуйте. Сделайте более чёткое фото, совершенно не видно образование которое вы описываете.
Регина 2019-04-23 18:46
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-23 19:01
Это тонзилярная киста, признак хронического тонзиллита. Это не опасно, больше неприятно и может вызывать дискомфорт. Вам нужно показаться лор врачу очно, по возможности промыть небные миндалины у лор врача на приёме и вскрыть кисты. Медикаментозно препарат Тонзилгон н по 2 драже 3 раза в день 10дней.
Регина 2019-04-23 19:06
Спасибо огромное ????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-23 19:06
Пожалуйста, здоровья Вам.