Шишечки на руках и ногах, похоже на гусиную кожу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, заметила гусиную кожу у дочери, месяца 3 назад было пару шишек, теперь их стало больше и на руках и на ногах, порошок меняли, аллергии вроде нет, не чешет, не краснеют, но как мне кажется каждый месяц их все больше
Добавлен: 20 января 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-20 17:44
Здравствуйте

Фолликулярный кератоз.

Хорошо помогают средства с мочевиной, наружно.

К примеру Акерат 10%.
Платная консультация
Ирина 2022-02-15 08:21
Здравствуйте, с трудом, но я нашла в нашем городе акерат 10, но в инструкции указано, что детям ло 3х лет использовать нельзя и также указано, что наносить на пораженные участки, но у ребенка по всему телу практически эти шишечки, подскажите пожалуйста, как правильно и сколько раз в день можно использовать этот крем? Ребенку 1.10