Шишечка под глазом то пропадёт то появится

Спрашивает: ВИКТОРИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Примерно год назад у ребёнка появилось красное пятнышко на глазу, а под глазом какая-то шишечка. Капали какие то капли в глаза (сужение помню) вроде все прошло. А потом шишечка то появится то пропадёт. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Заранее спасибочки огромнейшее за ваше время и внимание
Теги: шишка под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-06 12:10
Это халязион. Лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Есл консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.