Шишечка в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Чуть больше недели назад, стала замечать что в глазу как будто что-то мешает, но ничего не было видно. Потом заметила в самом глазу, на плёнке шишечка, маленькая, чувствуется, мешает. Иногда она исчезает, либо я ее не чувствую. На данный момент она есть. К врачу пока не могу попасть. Что это может быть? Можно ли прокапать какие-либо капли? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Не очень поняла локализацию - шишечка на плёнке. Можете подробнее описать где именно. Или, если получится, то сфотографировать
Елена 2019-11-28 19:04
Фото прилагаю, но на нем ничего не видно, я выделила область, где шишечка, она на самом глазном яблоке. Маленькая, сам глаз в этом месте иногда краснеет, но не болит. Извините за такое фото.
А она прозрачная, как будто там жидкость? Или больше похож, как будто это жировик?
Елена 2019-11-28 19:25
Прозрачная, не жировик.
Тогда это маленькая киста. От нее можно будет попробовать избавится. Но за неделю скорее всего не пройдет. Надо лечиться минимум месяц. А может и больше. Начните капать дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней. Затем по 1 кап 2 раза в день 1 месяц. Затем по 1 кап на ночь 1 неделю. И еще 2 недели через 1-2 дня. Она только таким образом может уйти.
Елена 2019-11-28 19:34
Спасибо большое!