Широкоплазменные лимфоциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия со сниженной адгезивностью, хронический тонзилит.
Здравствуйте, Александр Борисович! У моей дочери 11 лет месяц назад в анализе крови были обнаружены широкоплазменные лимфоциты. Кровь сдавали уже выздоровев после кашля. Врач порекомендовала переслать кровь через две недели, но дочь снова приболела, без температуры, но с кашлем. Сегодня пересдали кровь, и снова присутствуют широкоплазменные лимфоциты. Я переживаю, не выльется ли это во что-то серьезное. В 10 лет у нее выявили тромбоцитопатию со сниженной адгезивностью, обследовались, так как у нее появились мелкие синячки. Подскажите, пожалуйста, это очень опасно? Что мне сейчас предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-16 17:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это возможная реакция на вирусную инфекцию. Показано наблюдение и обследование у педиатра и инфекциониста.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2022-02-16 17:47
Спасибо большое за быстрый ответ!