Ширина межполушарной щели 9,3мм

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заключение НСГ дилатация передних рогов боковых желудочков и расширение межполушарной щели 9.3 мм, что это означает и нужно ли какое-то лечение, ребёнка ничего не тревожит, развивается нормально
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-09 18:56
Диана, Здравствуйте,
что это означает и нужно ли какое-то лечение,
Это означает явный наружный и сомнительный внутренний гидроцефальный синдром. Лечение нужно.
Для более подробных разъяснений в наглядной форме я снял два видео для родителей по этой теме. Если готовы потратить около 25 минут, что разобраться в проблеме своего ребенка и контролировать действия врача по лечению - пишите, дам ссылку.