Шейный остеохондроз? Посмотрите рентген пожалуйста
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болит шея при наклонах голову. Болит под лопаткой. Стоит ком в корле.
В обычной поликлинике сказали что начальная стадия остеохондроза, прописали ходить на плавание, пропить противоспалительное.
Этого действительно будет достаточно?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Вообще-то снимки рентгена расшифровывают рентгенологи и выдают описание с заключением, это их специальность. А мы, доктора клиницисты основываемся на этих описаниях и заключениях, делая выводы. Попросите враче рентгенолога выдать Вам результат. Нужно только назвать свою фамилию и дату проведения рентгена. У них всё в журнале написано. Насколько я рассмотрела у Вас снижена высота диска между 2-м и 3-м шейным позвонком и между 5-м и 6-м грудным, что может говорить об остеохондрозе в этих сегментах, а возможно протрузиях. Рентген малоинформативный метод обследования. Вам желательно пройти МРТ шейно-грудного отделов позвоночника.
Здоровья Вам!