Шейный остеохондроз и тревожность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, вегетососудистая дистания
Здравствуйте, Очень хотелось бы что бы Вы мне помогли хоть словами, хоть советом. Дело в том, что у меня шейный остеохондроз, искривление позвоночника, я сутулюсь. И меня стали беспокоить боли в левом глазу при движении, так же иногда затылок тоже слева.,когда начинается боль-возникает слабость, так же бывает постоянно усталость, хочется спать, бывает тревога за свое здоровье, раздражительность, конечности рук у меня холодные. Я записалась на узи брахиоцефального ствола, так же надо делать МРТ головы-но пока нет возможности. Хотела бы узнать у Вас эти симптомы могут быть при шейном остеохондрозе?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-02 07:59
Здравствуйте. Такие жалобы и симптомы возможны при шейном остеохондрозе.
Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.