Шейный остеохондроз, деформирован спинной мозг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,
В 2018 году в марте сильно заболела шея. Сделала МРТ, результат показал грыжу и истончение позвонков. Мне тогда был назначен мовалис, витамины B, хондрогард.
Но боли в шее никуда не ушли, однако были терпимые и я к ним привыкла. Но последние года 1,5 стали просто невыносимые, повернуть голову куда-либо не представляется возможным. В октябре самостоятельно проколола себе мовалис неделю, ещё неделю пропила таблетки; колола витамины В. Но результат был нулевой.
В апреле снова проколола мовалис, хондрогард, результата никакого, боли невыносимые.
Последний год ухудшилось зрение в правом глазу, часто немеет правая рука и ноги ватные. Волосы заметно поредели за последние 2 года, видимо, из-за нарушения кровообращения. Сыпятся, лечу их, и так по кругу.

Сегодня сделала снова МРТ, результаты не радуют. Я так понимаю нужны уже гормональные противовоспалительные… Врача хорошего как найти не знаю, руки уже опускаются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-04 10:02
Здравствуйте.

Вам необходима консультация нейрохирурга, для решения дальнейшей тактики лечения. Либо это будут гормональные блокады, с дипроспаном или кинологом. Либо оперативное лечение, так как есть стеноз позвоночного канала с деформацией спинного мозга.
Платная консультация
Анна 2022-05-04 14:49
Лариса Ивановна, огромное спасибо за ответ. Буду искать нейрохирурга.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-18 17:43
Не за что. Здоровья Вам!