Шейный лимфоузел не поддается лечению
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, С октября у ребенка появился увеличенный лимфоузел (1см) на шее справа и за ушами увеличились. Общий анализ крови и мочи -в норме. У мальчика началось полов. Созревание, появилось много прыщей на лице. Пропили лимфомиозот-лимфоузел уменьшился, через месяц снова увеличился, потом нам назначили примочки местно-тот же результат. Сейчас лето-снова увеличен. К какому узкому специалисту обратиться?
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузел реагирует на инфекцию. Если у ребенка много угревой сыпи, то она тоже может спровоцировать увеличение лимфоузла. Поэтому в первую очередь необходима консультация дерматолога.
Всего доброго.