Шейка матки всегда высоко

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, занимаюсь уже месяц пальпированием шейки матки, она постоянно находится очень высоко, еле достаю пальцем, в любой день цикла, чувствую, когда она открыта, закрыта, но совсем не опускается, я не беременна это точно, выше тоже не становится, всегда в одном положении выше середины, палец у меня длиной 8,5 см, что это значит? Может ли это быть чем-то опасным? Овуляция присутствует, делала тесты. Огромное спасибо за ответ заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 21:56
Добрый день. Это ничего не значит. Не нужно так делать.
Платная консультация
Валерия 2022-02-04 22:29
Здравствуйте, хорошо, просто везде писали о такой вот пользе изучения своего организма, хотя я, честно говоря, сама не понимала, зачем вечно куда-то лезть, а недавно знакомый гинеколог напугал, что так можно выявить кучу болезней и надо обязательно делать, с этим человеком общаться перестала, а вот страх, что что-то там не так, остался, вот и решила спросить, слава богу это ничего не значит, и я была права, когда говорила, что это все не имеет смысла. Огромное спасибо за ответ, удачи вам в работе!