Высокая и закрытая шейка матки во время месячных
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. На 18-й день цикла (через несколько дней после овуляции) был незащищённый ПА. На следующий день, после уже защищённого ПА, началась спонтанная овуляция (вторая за цикл). После этого была задержка месячных на 2 дня (обычно они стабильные). Но сегодня начались месячные, но шейка матки при этом не опустилась и не открылась, как обычно. Месячные не обильные (во всяком случае, сейчас), цвет бурый, как обычно. Тянет поясницу и живот (но у меня всегда болезненные месячные). Записаться к гинекологу в ближайшие 2 недели нет возможности, т. к. всё занято. Сдать какие-то платные анализы или записаться на платный приём нет материальной возможности. Посоветуйте, что это может быть и что делать, пока не попаду к врачу на приём. Боюсь внематочной беременности или ещё чего-нибудь по-хуже (у меня двое маленьких детей)
4 ответа
Ольга 2020-08-29 20:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это само собой. Но на УЗИ на ближайшие 2 недели тоже записи нет. Я, естественно, попыталась записаться. Скажите, пожалуйста, могу ли я спокойно ждать еще недели 2,5 или нужно что-то срочно предпринимать? Общее самочувствие вполне хорошее. Нет ни головокружений, ни потливости какой-то особой. И схватко-образных болей тоже нет, как и "прострелов" каких-то. Да и вообще болевой синдром очень слабо выражен. Чуть побаливает поясница, но гораздо выше крестца. Скорее в районе моей позвоночной грыжи. Такое вообще у меня бывает частенько.
Конечно можете. Вообще по тем симптомам которые вы описали выше никакой диагноз не выставляется