Шейка матки внешний зев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В 25 недель длина шейки 35 мм, вн зев сомкнут. На осмотре а кресле шейка твёрдая, кзади, но пропускает кончик пальца. Мазки хорошие, анализы крови/мочи-тоже. Живот не болит, не каменеет. Каких-то странных выделений, которые бы меня насторожили-я не замечала, да и врач на осмотре сказал, что выделения хорошие. 1) Стоит ли что-то предпринимать? Я так понимаю, полный половой покой и побольше лежать. Врач ещё сказал, что зев щелевидный. Почитала в интернете, что так у повторонородящих. А я первородка. Абортов никогда не было. 2) такое может быть от того, что при подготовке к беременности 1,5 года назад сургитроном прижигала эрозию, или это больше как своя особенность? 3) с такой шейкой возможно же доносить до срока?
4 ответа
Здравствуйте. Почему Вы вообще решили, что у Вас какая-то проблема?
С учётом длины шейки, закрытого внутреннего зева ничего предпринимать не нужно. И зачем Вам проводили осмотр на кресле в таком сроке и при таком УЗИ мне неясно
Платная консультация
Анастасия 2021-05-03 14:34
Тоже не понимаю. Я пришла к врачу на приём, сказала, что как-то выделений стало больше. Она полезла посмотреть. Сказала, что выделения нормальные. И потом вот то, что кончик пропускает. Направила в больницу. Неделю там лежала, зачем-то кололи папаверин, хотя тонусов у меня нет. На этом все. Папаверин не мог ведь сделать хуже, если его кололи просто так? (4 дня 2 раза в день укол, и потом 3 дня по 1 уколу). Спасибо вам огромное за ответ!