Шейка матки белесоватого цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была сегодня на приеме у гинеколога, медосмотр. Врач сказал: " шейка матки белесоватого цвета, а должна быть розового. Кальпоскопию нужно сделать. " Скажите, что значит белесоватого цвета? Что это может быть? Чем опасно? И почему возникает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 12:06
Здравствуйте!
Это может быть связанно с лейкоплакией
Платная консультация
Татьяна 2020-07-25 09:15
Доброе утро. Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, а можно как то вылечить лейкоплакию? Может есть какие-то народные средства? Месячные регулярные, болей нет. Ничего не беспокоит. И если взяли мазок у гинеколога при обычном обследовании, он будет не нормальным при таком заболевании?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 16:30
Да мазок будет не нормальным. Народными методами не лечится
Платная консультация
Татьяна 2020-07-25 16:39
Доктор, скажите, пожалуйста, а могли ли противозачаточные пленки Ноноксинол спровоцировать это заболевание?
Татьяна 2020-07-25 18:33
Что это тогда провоцирует? Почему она появляется? И всегда ли нужно прижигать? Или возможно вылечить препаратами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-25 19:52
Она лечиться только прижиганием. Чаще связанна со снижением иммунитета, стрессом впч. Конкретных причин нет
Платная консультация
Татьяна 2020-07-25 19:56
Спасибо Вам огромное за консультацию и ответы на все мои вопросы. Очень мне помогли. Здоровья Вам.